Willkommen 04



Sonstiges

Termine Sportabzeichen 2013

Auch in 2013 gibt es wieder die Möglichkeit das Sportabzeichen in Bramstedt zu erwerben.

Gruppen können sich separat anmelden. Neueinsteiger sind natürlich jederzeit willkommen.

Ansprechpartnerin ist Karin Holtorf.

 

Datum Uhrzeit Disziplin Treffpunkt
Sa., 13.04. ab 14 Uhr Schwimmen Hallenbad Bassum
Mo., 06.05. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 08.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mo., 13.05. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 15.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 22.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mo., 27.05. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 29.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mo., 03.06. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 05.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mo., 10.06. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 12.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
  ab 18 Uhr Hochsprung, Geräteturnen Sporthalle Bramstedt
Mo., 17.06. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 19.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
  ab 18 Uhr Radfahren Kurzstrecke Parkplatz GS Bramstedt
So., 23.06. ab 11 Uhr alles außer Schwimmen Sportplatz Bramstesdt
Mo., 24.06. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 26.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 14.08. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Di., 20.08. ab 19 Uhr Walken Feuerwehr Dimhausen
Mi., 21.08. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 28.08. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
  ab 18 Uhr Hochsprung, Geräteturnen Sporthalle Bramstedt
Mi., 04.09. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
  ab 18 Uhr Radfahren Kurzstrecke Parkplatz GS Bramstedt
Mi., 11.09. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
  ab 18 Uhr Radfahren Langstrecke Gasthaus Lampe, Bramstedt

Seite durchsuchen

Kalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Anstehende Termine

Mi Aug 21 @19:30 -
2. Herren vs. SV Bruchhausen-Vilsen III
Fr Aug 23 @18:00 -
E-Junioren vs. TSV Ristedt U10
Fr Aug 23 @19:30 -
Ü40 vs. SG Ristedt
Sa Aug 24 @15:00 -
E-Junioren vs. TSV Bassum U11 I
So Aug 25 @13:15 -
3. Herren vs. SV Heiligenfelde III
So Aug 25 @15:00 -
1. Herren vs. TSG Seckenhausen-Fahrenhorst
Mi Aug 28 @19:30 -
1. Herren vs. Barnstorfer SV
Do Aug 29 @16:00 -
F-Junioren vs. TSV Weyhe-Lahausen U09 I
Fr Aug 30 @17:30 -
E-Junioren vs. TUS Sudweyhe U10 I
Fr Aug 30 @18:00 -
E-Junioren vs. JSG Asendorf U11 I