Willkommen 04



Sonstiges

Termine Sportabzeichen 2017

Auch in 2017 gibt es wieder die Möglichkeit das Sportabzeichen in Bramstedt zu erwerben.

Gruppen können sich separat anmelden. Neueinsteiger sind natürlich jederzeit willkommen.

Ansprechpartnerin für weitere Informationen und Terminabsprachen ist Karin Holtorf.

 

Datum Uhrzeit Disziplin Treffpunkt
Sa., 29.04. 14 Uhr Schwimmen Hallenbad Bassum
Mi., 17.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mo., 22.05. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 24.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mo., 29.05. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 31.05. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 07.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 07.06. 18 Uhr - 19 Uhr Geräteturnen Sporthalle Bramstedt
Mo., 12.06. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 14.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 14.06. 17.30 Uhr Rad Kurzstrecke Sportplatz Bramstedt
Mi., 14.06. 18 Uhr Rad Langstrecke Parkplatz Gasthaus Lampe
Mo., 19.06. 16.30 Uhr - 18 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bassum
Mi., 21.06. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 28.06. 14 Uhr - 18 Uhr Ferienkiste Sportplatz Bassum
Mi., 09.08. 17.30 - 19 Uhr Leichathletik Sportplatz Bramstedt
So., 13.08. 10 Uhr - 11 Uhr Schwimmen Freibad Twistringen
So., 13.08. 11 Uhr - 13 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
So., 13.08. 12 Uhr Rad Kurz- und Langstrecke Sportplatz Bramstedt
So., 13.08. 12 Uhr - 13 Uhr Geräteturnen Sporthalle Bramstedt
Mi., 16.08. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 23.08. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 23.08. 18 Uhr - 19 Uhr Geräteturnen Sporthalle Bramstedt
Mi., 30.08. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 06.09. 17:30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt
Mi., 13.09. 17.30 Uhr - 19 Uhr Leichtathletik Sportplatz Bramstedt

Seite durchsuchen

Kalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Anstehende Termine

So Mai 19 @13:15 -
SG Bramstedt/United vs. SV Dreye
So Mai 19 @15:00 -
2. Herren vs. TSV Okel II
Fr Mai 24 @19:30 -
Altsenioren Ü40 vs. SG Mellinghausen
Fr Mai 24 @19:30 -
SG Bramstedt/United vs. Paradise-City Fahrenhorst
Fr Mai 24 @19:30 -
2. Herren vs. SC AS Hachetal II
Sa Mai 25 @09:00 - 01:00PM
Altpapiersammlung
So Mai 26 @15:00 -
1. Herren vs. SV Friesen Lembruch
So Jun 02 @13:15 -
2. Herren vs. TSV Asendorf II
So Jun 02 @15:00 -
1. Herren vs. Barnstorfer SV
Sa Jun 22 @10:00 - 04:00PM
Kinder & Jugend Fest